В Курске двое подростков угнали авто и угодили в кювет

© 46ТВ
12 февраля 2020. /46ТВ/. В Курске сотрудники полиции задержали двух парней, причастных к совершению угона автомобиля. Это произошло в Северо-Западном микрорайоне областного центра. Хозяин авто оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовались подростки. - Двое несовершеннолетних парней угнали машину и катались на ней по городу, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Утром владелец автомобиля обнаружил пропажу и обратился в полицию. Ориентировку по угнанный транспорт передали всем дежурным постам ДПС. В итоге похожую под описание машину обнаружили на улице Энгельса.

- Полицейские начали преследование, - поясняет Сергей Ружицкий. - Парень, находившийся на пассажирском сиденье, испугался и выскочил из авто. Второй подросток скрылся, однако далеко ему уехать не удалось.

Подросток не справился с управлением, машина угодила в кювет. Юный угонщик быстро скрылся с места происшествия.

Сейчас обоих подростков задержали. Они признались, что в тот вечер познакомились с девушками и хотели покатать их на машине... По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501