Куряне взыскали с ЖКХ 250 тысяч за крышу, текущую 9 лет

© фото - официальный сайт Суджанского районного суда
17 февраля 2020. /46ТВ/. В Суджанском районном суде Курской области завершилось рассмотрение дела по иску местных жителей к муниципальному предприятию ЖКХ. Суджанцы требовали от коммунальщиков возмещения ущерба от затопления их квартиры. Крыша многоквартирного дома в Судже протекала многие годы. Как установлено в ходе судебного заседания, жалобы на залитие квартиры её жители регулярно подавали начиная с 2010 года. Утверждать, что коммунальщики на призывы жильцов не реагировали нельзя, но надёжного ремонта кровли за всё это время сделано не было.

Уставшие дожидаться сухого потолка жители в прошлом году произвели ремонт своей квартиры и части кровли за собственный счёт. А после этого
предъявили счёт на сделанные работы организации, которая по договору отвечала за содержание и текущий ремонт общего имущества жилого дома.

- Письменная претензия истцов о возмещении причинённого ущерба МУП ЖКХ была оставлена без ответа, - пояснили в пресс-службе Суджанского районного суда. - Не признал исковые требования представитель ответчика и в судебном заседании.

В отличие от коммунальщиков, суд не остался безучастным к заботам жителей многоквартирного дома и частично удовлетворил их требования о "возмещении ущерба, причинённого внутренней отделке квартиры и за ремонт крыши, расходов по оценке размера ущерба и морального вреда". Ответчику после вступления решения суда в законную силу предстоит выплатить истцам четверть миллиона рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501