Курская учительница отдала мошенникам полмиллиона рублей

© 46ТВ
17 февраля 2020. /46ТВ/. Полиция Курска бьет тревогу. Горожане продолжают попадаться в сети мошенников. Сообщается, что за минувшие выходные дни они обогатили аферистов почти на миллион рублей. Причем, в каждом случае потерпевшие знали о случаях мошенничества, но всё равно верили рассказанным им историям. - В каждом случае жителям Курска звонили с якобы «московского» номера с кодом «495», - поясняет старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Собеседниками были и мужчины, и женщины, которые представлялись сотрудниками банков.

Эта схема мошенничества уже не нова. Горожанам сообщали, что с их банковских счетов якобы идет списание средств и предлагали остановить транзакцию. Для этого нужно было назвать всю секретную информацию о карте и код из СМС, пришедшей от банка. Получив эти данные, злоумышленники мгновенно переводили деньги курян на свои счета.

- В одном из случаев карта оказалась кредитной с крупным лимитом, - добавляет Сергей Ружицкий. Потерпевшей оказалась учительница школы. Теперь она должна банку более 570 тысяч рублей. По такой же схеме еще двое курян лишились 135 и 120 тысяч рублей. Остальные горожане потеряли менее 100 тысяч.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501