Погибшему под Курском гражданину Китая перерезали шею

19 февраля 2020. /46ТВ/. Сегодня курские средства массовой информации неоднократно возвращались к теме смерти гражданина Китая в Железногорске. Первоначально причиной смерти назывался короновирус. Позднее стало известно о насильственном характере гибели мужчины. Ближе к ночи ясность внесло сообщение Следственного управления СК РФ по Курской области. Версия о короновирусе возникла из-за недавней госпитализации 45-летнего иностранца. В больницу гражданин Китая попал с диагнозом ОРВИ. После выписки, которая произошла на днях, мужчина вернулся в общежитие. В этом здании проживает ещё около сорока его сограждан, работающих на предприятиях Железногорска. Общежитие, как сообщили в Следственном комитете, находится на закрытой территории.

Сегодня около полудня в комнате, в которой мужчина проживал в одиночестве, было обнаружено его бездыханное тело.

- Тело мужчины было обнаружено с проникающим ранением шеи, - так сформулировали увиденное в официальном сообщении Следственного управления. - На теле погибшего обнаружены ножницы.

В том же сообщении указаны и две наиболее вероятные, по мнению следствия, версии случившегося: самоубийство или совершение преступления на бытовой почве "земляками" погибшего.

Назначены судебные экспертизы. Вопрос о возбуждении уголовного дела отложен до завершения доследственной проверки.


#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКР46 #Курск #смерть#доследственнаяпроверка
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501