Курские полицейские устроили праздник для детей с редкими заболеваниями

© фото - УМВД по Курской области
28 февраля 2020. /46ТВ/. 29 февраля отмечается Международный день редких заболеваний. По этому поводу в Курске уже прошли мероприятия. Любопытно, что устроили их не медики, а полиция. Курские полицейские совместно с региональным отделением Всероссийской организации «Родители детей инвалидов» провели турнир по боулингу для особенных детей. Юные куряне с ограниченными возможностями смогли пообщаться со своими сверстниками и убедиться, что границ в дружбе нет.

- Подростковая преступность начинает приобретать выраженный насильственный характер. Появляются случаи травли сверстников, издевательства и унижения сопровождаются видеосъемками на гаджеты, а затем размещается в сети интернет. В прошедшем году удельный вес преступлений в категории тяжких значительно возрос. Каждый второй подросток совершал преступления в группе. Наша цель - создать условия, чтобы наши дети воспитывались на таких ценностях как неравнодушие, чуткость к чужой беде, отзывчивость, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Дружеские соревнования доказали, что никакое заболевание не может быть препятствием к активной жизни детей и общению. Более того, мероприятие объединило родителей, воспитывающих ребят с генетическими заболеваниями.

После соревнований по боулингу все участники отправились кататься на каруселях за счёт развлекательного центра.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501