В Курске водрузили купол и крест на новый храм на проспекте Хрущева

© фото - Курская Епархия
06 марта 2020. /46ТВ/. В Курске на строящийся на проспекте Хрущева храм Покрова Божией Матери воздвигли купол и крест. Они были изготовлены в Волгодонске, а затем доставлены в областной центр. Чин освещения купола и креста совершил Митрополит Курский и Рыльский Герман. Напомним, фундамент будущего храма был заложен в 2017 году у небольшой часовни, где располагается православный приход Покрова Божией Матери. И вот сегодня настал важный момент водружения купола и крестов.

- Мы подводим очередной итог серьезной, ответственной работы – изготовлен купол с таким торжественным крестом, и он увенчает верх строящегося храма, - отметил Митрополит Курский и Рыльский Герман.

Как пояснил настоятель строящегося храма игумен Питирим (Плаксин), храм строится главным образом на средства прихожан и благотворителей. Сейчас почти возведены основные стены, сейчас строится колокольня, на которую также будет установлен купол с крестом.

– Мы надеемся, что наш храм будет располагать не только к молитве, но и станет украшением Северо-Западного микрорайона города Курска, - заявил настоятель.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501