В Курске запретят остановку авто у лицея №6

© фото - Яндекс
10 марта 2020. /46ТВ/. Как известно, в часы пик в Курске образуется автомобильная пробка на улице Радищева. Одна из причин - родители, которые привозят своих детей в лицей №6 или увозят их оттуда. Они высаживают или забирают школьников, оставляя свои авто в несколько рядов. Как пояснили в мэрии Курска, это происходит отчасти из-за того, что возле учебного заведения паркуют свои авто люди, которые живут или работают неподалеку. Администрация Курска эту проблему намерена решить просто - запретить остановку в этом месте. Итак, принято решение установить возле лицея №6 знак «Остановка запрещена», а также табличку «Работает эвакуатор». Логично предположить, что в первое время там будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Сообщается, что ограничение не будет действовать с 7 до 9 утра и с 17 до 19 часов. В мэрии отмечают, что это именно то время, когда родители приезжают за своими детьми в лицей.

Как поясняет газета Городские известия, знаки собираются установить ближе к концу марта, сейчас проект соответствующего постановления проходит согласование.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501