Курская культура уходит в виртуальный мир

© фото - комитет по культуре Курской области
18 марта 2020. /46ТВ/. Комитет по культуре Курской области рассказал, как в новой реальности, связанной с запретом всех массовых мероприятий из-за коронавируса, будут действовать театры, музеи и библиотеки. Они перейдут на онлайн-общение с посетителями. Жителей региона ожидают прямые трансляции мероприятий, виртуальные выставки, видеоэкскурсии и подборки фильмов в соцсетях. Так, в областном Доме народного творчества все конкурсы будут проходить в видеорежиме. Кинофонд запускает акцию "Киноискусство против короновируса". На своем сайте и в соцсети ВКонтакте опубликуют подборки с лучшими фильмами для домашнего просмотра, а также передачи об известных актерах и режиссерах.

- Краеведческий музей будет снимать мини-экскурсии в залах музея и выкладывать на сайт и ВКонтакте, - рассказывают в комитете культуры Курской области. - В библиотеке имени Асеева начнут проводить виртуальные выставки. Картинная галерея будет два-три раза в неделю проводить онлайн-экскурсии.

Драмтеатр собирается показать репетиции и спектакли в формате онлайн-трансляций, курская филармония намерена транслировать записи концертов.

Словом, курская культура массово переходит в онлайн...
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501