Под Курском глава сельсовета обеспечила себе золотой парашют

© 46ТВ
25 марта 2020. /46ТВ/. Бывшего главу одного из сельсоветов Железногорского района Курской области обвиняют в присвоении денежных средств. Их женщина выплатила сама себе, отправляясь на пенсию. В судебном порядке рассматривается уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения».

- Фигурантка незаконно изготовила решение Собрания депутатов сельсовета о выплате ей единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет, - пояснили в пресс-службе Прокуратуры Курской области.

В итоге фальсификации документов руководительнице сельсовета выплатили 105 тысяч 537 рублей. Ну а затем она всё равно продолжала работать в должности главы муниципального образования еще около 6 лет.

Вскоре точку в этом деле поставит суд.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501