Старовойт через громкоговорители призвал курян не выходить на улицу

© фото - pixabay.com
25 марта 2020. /46ТВ/. Сегодня, 25 марта, начиная с 13:00 в центре Курска через громкоговорители каждый час транслируется обращение к жителям региона губернатора Романа Старовойта. Он призывает всех курян не выходить на улицу, напоминая, что в регионе введен режим повышенной готовности из-за объявленной в мире пандемии коронавируса. - Откажитесь от посещения мест скопления людей. Старайтесь выходить на улицу только для приобретения продуктов и лекарств, - призывает курян глава региона.

Этот призыв касается не только пенсионеров, но и других жителей региона, которые имеют возможность находиться дома. Роман Старовойт напоминает, что предусмотрена ответственность за нарушение правил режима повышенной готовности. Вплоть до уголовной.

- Этот сложный период мы преодолеем только вместе и только благодаря строгой дисциплине, - уверен губернатор.

Аудиообращение Романа Старовойта будет транслироваться не только в Курске, но и в других крупных городах региона, а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

В России постепенно растет количество людей, заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки их стало больше на 163 человека. Общее число зараженных COVID-19 в России достигло 658, 29 человек уже выздоровели.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501