В Курской области директор техникума наказан за добычу воды

© 46ТВ
25 марта 2020. /46ТВ/. Инцидент произошел в Суджанском районе Курской области. Местная прокуратура выявила безлицензионное пользование подземными водами образовательным учреждением. Этим учреждением оказался сельскохозяйственный техникум.
- На территории учебного хозяйства Суджанского сельскохозяйственного техникума расположена лаборатория для практических занятий, там имеются также хозпостройки и открытые загоны для выпаса животных, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курской области. - Для нужд учебного хозяйства использовалась подземная вода из скважины.

Оказалось, что добыча воды осуществлялась без лицензии, что нарушает законодательство о недрах. Прокурор Суджанского района решил навести порядок и внес директору техникума представление с требованием устранить нарушение.

Ну а затем на основании постановления прокурора региональный комитет экологической безопасности и природопользования привлек директора техникума к административной ответственности. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501