Курские власти сообщают о резком скачке статистки зараженных COVID-19 в регионе

© 46ТВ
11 апреля 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области опубликовала свежие данные оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции. По состоянию на 7 часов 30 минут утра в регионе лабораторно подтверждено 42 случая заражения коронавирусом. Положительные результаты дали тесты еще 21 человека - сведения поступили сегодня из референс-центра Москвы. В итоге число подтвержденных случаев COVID-19 в области за сутки выросло вдвое.

8 из вновь выявленных носителей вируса находится на изоляции в инфекционной больнице им. Н.А. Семашко, а остальные 13 человек – на карантине в домашних условиях.

Стоит отметить, что из 42 подтвержденных с начала мониторинга случаев заражения, 3 закончились полным выздоровлением. На данный момент в инфекционной больнице под наблюдением врачей находится 68 человек с признаками инфекции, на карантине в домашних условиях под медицинским наблюдением 800 человек – это прибывшие из-за рубежа и контактировавшие с подозрительными или заболевшими covid-2019.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501