Осужден курянин, разбивший стекло автомобиля ДПС

© фото - pixabay.com
13 апреля 2020. /46ТВ/. В Промышленном районном суде Курска рассмотрели дело о дебоше, который учинил пьяный курянин. Он находился за рулем автомобиля и был остановлен сотрудниками ГИБДД 1 апреля 2020 года на Магистральном проезде областного центра. - Водитель транспортного средства по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения: запах спиртного изо рта, невнятная речь, изменение окраски кожных покровов, - цитируют пояснения сотрудников ГИБДД в пресс-службе Промышленного районного суда. - Мужчине было предложено пройти в патрульный автомобиль для составления административного материала, на что он не реагировал и продолжал сидеть за рулем, тем самым оказывая неповиновение выполнения ими законных обязанностей.

В итоге руку водителя загнули за спину и в таком виде препроводили его в патрульный автомобиль. Это мужчине сильно не понравилось. Еще больше его расстроил факт составления в отношении него административного материала. И тогда последовал меткий удар в стекло автомобиля ДПС.

- При составлении административного материала фигурант вел себя неадекватно и кулаком правой руки разбил лобовое стекло патрульного транспортного средства, - поясняют в ГИБДД. - Затем водитель был доставлен в Сеймский отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В суде мужчина свою вину признал, во всем раскаялся и попросил назначить ему наказание, не связанное с административным арестом. Ему пошли навстречу. Теперь фигуранту предстоит заплатить штраф в 500 рублей в доход государства.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501