Мощный автокран «TADANO» приступил к работе на Михайловском ГОКе

© 46ТВ
15 апреля 2020. /46ТВ/. Грузоподъемность новой техники, поступившей на комбинат по программе механизации и автоматизации ремонтов, - 145 тонн. Длина стрелы – 61 метр, а с установкой дополнительного оборудования - все 78 метров. Возможность поворота стрелы на 360 градусов и изменения угла наклона кабины, а также высокая проходимость по пересеченной местности делают кран «TADANO» незаменимым помощником во всех подразделениях комбината: и в карьере при ремонте экскаваторов, и на укладке ж/д путей, и на строительстве капитальных объектов. Первое задание для «новобранца» - участие в монтаже нового 25-кубового экскаватора в карьере рудоуправления. На одной площадке в этот день сошлись два гиганта - самые большие машины Михайловского ГОКа, приобретенные в рамках инвестиционной программы компании «Металлоинвест» в 2020 году.

«Краны большой грузоподъемности очень тяжелые, длинные стрелы требуют плавности и аккуратности движений, - рассказал машинист Андрей Злобин. – Но в этом кране заложено много технических новинок, помогающих в работе».

Эффективности работы машиниста способствуют микропроцессорный блок, выводящий на экран сведения о вылете стрелы, массе и высоте подъема груза. Блок телеметрической памяти собирает и хранит информацию обо всех параметрах машины. А анемометр, измеряющий силу ветра, подаст сигнал к прекращению работ, если она окажется выше 14 м/с - безопасность сотрудников для компании «Металлоинвест» в приоритете.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501