МГОК объявляет областной творческий конкурс к Дню металлурга

© МГОК
12 мая 2020. /46ТВ/.
Михайловский ГОК проводит творческий журналистский конкурс, посвященный Дню металлурга и 60-летию добычи первой руды.

10 июня 1960 года машинист экскаватора Николай Клименко зачерпнул первый ковш железной руды на Михайловском месторождении КМА. С тех пор в карьере комбината добыто свыше 1,5 миллиарда тонн руды. МГОК стал одним из лидеров отечественной горно-металлургической отрасли, обеспечивающим высококачественным сырьем ведущих производителей стали в России и за рубежом.

В составе компании «Металлоинвест» Михайловский ГОК реализует последовательную стратегию развития, делая ставку на расширение производства продукции высоких переделов. На предприятии идет постоянное совершенствование технологий и повышение эффективности процессов, начиная от добычи руды в карьере и заканчивая отгрузкой товарной продукции потребителям.

МГОК является градообразующим предприятием Железногорска, гарантом социально-экономического благополучия Курского края. В рамках трехстороннего партнерства Металлоинвеста с администрациями города и области направляются инвестиции в развитие сфер образования, спорта, медицины, сохранение духовного наследия, поддержку незащищенных слоев населения, создание комфортной среды для жизни людей.

В творческом журналистском конкурсе Михайловского ГОКа могут принять участие журналисты средств массовой информации и внештатные авторы – все, кого интересует история и развитие ведущего предприятия региона, трудовой подвиг первопроходцев и сегодняшних тружеников комбината.

Темы конкурса:

- История освоения Михайловского месторождения, строительство горно-обогатительного комбината;

- Роль Михайловского ГОКа в социально-экономическом развитии Курской области;

- Трудовые биографии работников МГОКа и горняцкие династии.


На конкурс могут быть выдвинуты произведения любых публицистических и литературных жанров, отвечающие тематике и опубликованные в период с 13 мая 2020 года по 1 июля 2020 года. Победители и лауреаты получат денежные премии. Копии публикаций можно отправлять по электронной почте: [email protected], [email protected].
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501