В Щигровской ЦРБ под Курском выявили коронавирус у семи медиков

© фото - ВК Влад Шелест
12 мая 2020. /46ТВ/. В Курской области очередной очаг коронавируса выявлен в Щигровской центральной районной больнице. Там у семи сотрудников выявлен коронавирус. Об этом сообщили газете "Курские известия" в комитете здравоохранения Курской области.

Ранее медики пожаловались в соцсетях на отсутствие средств индивидуальной защиты, после чего к ним с внеплановой проверкой нагрянул новый мэр Щигров Владислав Шелест.

- Именно потому, что я не "человек с улицы", мне показали все. На то, чтобы подготовиться, "поскрести по сусекам", времени не было. Не знаю, кто и в каких целях использует нервную ситуацию с коронавирусом, обязательно выясню, - заявил Владислав Шелест.

Однако, медики все же заболели. Заразившиеся коронавирусом сотрудники в Щигровской ЦРБ выявлены. Здесь имеется семь подтвержденных случаев заболевания, среди которых четыре работника регистратуры, один участковый терапевт и 2 медсестры. Коронавирус у них выявили в течение праздничных дней. Сейчас все заболевшие медики находятся на амбулаторном лечении.

Сообщается, что Управление Роспотребнадзора по Курской области проводит по факту случившегося эпидемиологическое расследование. Больницу закрывать не стали. Сообщается, что она продолжает функционировать с соблюдением необходимых норм.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501