Курские детсады продолжат работать в дежурном режиме

© фото - pixabay.com
13 мая 2020. /46ТВ/. Несмотря на то, что Президент страны с 12 мая объявил о завершении нерабочих дней, детские сады Курской области продолжат работать в режиме дежурных групп. Об этом заявили в региональной администрации. - Полностью открывать детские сады пока не планируется. При необходимости, будут созданы дополнительные дежурные группы, - пояснила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко. - Для определения ребенка в дежурную группу, родителям необходимо взять стандартную справку в поликлинике по месту жительства.

Сообщается, что дежурные группы будут работать с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мероприятий.

Что касается школ и других учреждений образования, то здесь продолжится дистанционная учеба. Однако, для подготовки к государственной итоговой аттестации со школьниками и студентами, в случае необходимости, могут проводиться индивидуальные консультации. Опять-таки с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

- Если учащийся еще не достиг совершеннолетия, то его родителям или законным представителям для проведения индивидуальных консультаций с ребенком должны написать соответствующее заявление на имя руководителя учреждения образования, - добавляет Наталья Пархоменко. - Совершеннолетние обучающиеся пишут это заявление лично.

По всем вопросам можно обращаться в комитет образования и науки Курской области по телефонам горячей линии: 8 (4712) 70-05-86, 8 (4712) 58-54-76, 8 (4712) 70-29-39.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501