Курские дорожники провели совещание на улице

© фото - ВК
20 мая 2020. /46ТВ/. В Курске на свежем воздухе устроили совещание дорожников. Обсуждался вопрос укладки асфальтобетонной смеси, изготовленной по методу объемного проектирования. Специалисты массово собрались на одном улице Обоянской, где им продемонстрировали, как ведется работа с новой смесью. - В текущем году здесь заменят более одного километра дорожного покрытия, - информирует региональный комитет автодорог. - Данная технология будет применяться в 2020 году при производстве ремонтных работ.

Изготовлять асфальтобетон по новой технологии одним из первых начал асфальтовый завод ООО «ДРСУ». На его площадке было проведено обучение подрядных организаций региона, которые только готовятся приступить к работе. Им пояснили, что необходимо следить за строгим соблюдением технологии производства на всех этапах: от разработки рецепта, до момента укладки дорожного покрытия. Только тогда асфальт будет долговечным.

Сообщается, что с использованием метода объемного проектирования в нормативное состояние приведут более 300 километров автомобильных дорог Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501