Курянам 1 июня вернут социальные проездные

© 46ТВ
26 мая 2020. /46ТВ/. Время отмены или хотя бы послабления режима повышенной готовности в Курской области ещё не пришло, однако подготовка к долгожданному событию ведётся полным ходом. Так, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории региона наряду с вопросами контроля соблюдения режима самоизоляции, обсуждались темы отмены ограничений. В частности, председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Владимир Муравьёв докладывал об организации транспортного обеспечения населения и возможности снятия ограничений на льготный проезд.

Как известно, дабы в период самоизоляции максимально сократить количество пассажиров общественного транспорта, было принято беспрецедентное решение об отмене действия льготных проездных билетов. Возможности проезда бесплатно или с большой скидкой в одночасье лишились и пенсионеры, и школьники со студентами, и прочие социально защищённые категории населения региона. После введения этого ограничения пассажиропоток значительно сократился и, соответственно, претерпело изменение расписание движения общественного транспорта.

Цель была достигнута - скопления публики в салонах трамваев, троллейбусов и автобусов почти удалось избежать. Одновременно значительно сократились и доходы транспортных предприятий.

Теперь, похоже, настаёт время для оздоровления экономики и возвращения льгот. Руководителю комитета транспорта и главам городских округов и муниципальных районов поручено в срок до первого июня "отменить установленные ограничения на социальные проездные".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501