Куряне смогут получить земельные участки в безвозмездное пользование

© Фото: Андрей Рыжков.
31 мая 2020. /46ТВ/. Как сообщили в администрации Курской области, земля может быть предоставлена для жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и фермерского хозяйства. При соблюдении этого условия участок перейдет в собственность через 5 лет. Соответствующий законопроект, внесенный губернатором Курской области, одобрен депутатами областной думы. Действие законопроекта распространяется на муниципальные образования 14 районов региона; для получения земли необходимо обратиться в органы местного самоуправления территории, где расположен участок.

Ещё один аналогичный документ, принятый депутатами, направлен на привлечение в сельскую местность специалистов. Он распространяется на муниципальные образования 25 районов региона, на территории которых участок могут получить работники здравоохранения, образования, сельского хозяйства.

В собственность земля перейдет бесплатно, если специалист будет ее использовать по назначению, а также проработает не менее 5 лет по специальности на территории, где получен участок.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501