Глава Курского горсобрания предлагает школьникам писать историю города

© 46ТВ
01 июня 2020. /46ТВ/. Глава Курского городского собрания Алла Чертова приглашает школьников к участию в первом городском конкурсе «#Навстречу1000летиюКурска. Пишем историю Курска».
О старте нового конкурса глава депутатского конкурса рассказала сегодня, в День защиты детей, на личной странице в социальных сетях. Организаторы – Экспертный совет молодых профессионалов при КГС при поддержке Курского городского Собрания. Цель проекта – написание современной истории о курянах и событиях, в период с 1990-го по 2020й год. В конкурсе могут принять участие школьники с 7 до 18 лет включительно.

Конкурс проходит по двум номинациям:
- «#ИсторияВажногоСобытия #НашаИсторияКурск» - короткий, ёмкий рассказ от лица авторов о важных событиях в жизни города. Автор отвечает на вопрос: «Почему считает конкретное событие историческим»?

- «#ИсторияИнтересногоЧеловека #ЛюдиКоторыеРядом» - короткий, ёмкий рассказ от лица авторов о людях, делающих город лучше своими проектами, инициативами, поступками. Автор должен аргументировать историю человека, достойного войти в летопись города Курска.

Работы принимаются до 31 августа 2020 года включительно на адрес электронной почты [email protected] с хештегом #Навстречу1000летиюКурска

Авторов лучших работ ожидают дипломы и благодарственные письма, а также ценные подарки от Курского городского Собрания. Лучшие работы, по решению жюри, будут опубликованы в разделе #НашаИсторияКурск на официальном сайте КГС.

И дополнительный бонус - церемония награждения пройдет в День города Курска в торжественной обстановке.

Это не все. Подробности участия и контакты - в Положении конкурса на официальном сайте городского Собрания и в группах КГС и Экспертного совета молодых профессионалов Вконтакте.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501