Власти подтвердили вспышку коронавируса в горбольнице №1 Курска

© 46ТВ
03 июня 2020. /46ТВ/. В администрации Курскойобласти прокомментировали ситуацию в горбольнице №1 областного центра, где были выявлены пациенты с коронавирусом. В комитете здравоохранения подтвердили, что они находились в кардиологическом отделении. - Выявлено 2 пациента, заболевших новой коронавирусной инфекцией, - заявили в комитете здравоохранения. - Граждане поступили по экстренным показаниям 24 мая, на момент госпитализации они не имели признаков ОРВИ, но находились в отдельных палатах для изоляции и динамического наблюдения. Температура у них повысилась 31 мая. Было назначено обследование, проведен рентген, который признаков пневмонии не выявил.

Анализ на COVID-19 у пациентов взяли 1 июня. 2 июня выяснилось, что у них коронавирус, после чего обоих больных сразу перевели в специализированный стационар. В платах, где они находились, провели дезинфекцию.

Составлен список контактных лиц медицинских работников и пациентов, у всех взяты анализы на COVID -19. Медработников отправили на больничный в связи с прохождением карантина.

Сообщается, что оставшиеся пациенты кардиологии лечение продолжат. Они будут выписаны только после проведения необходимых анализов на COVID-19.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501