В Курске продолжают рейды по соблюдению масочного режима

© фото - администрация Курска
05 июня 2020. /46ТВ/. В Курске проводят регулярные проверки на предмет соблюдения масочного режима. Как показывает практика, куряне зачастую игнорируют правила. В мэрии областного центра заявили, что водители автобусов могут отказаться перевозить пассажиров, не имеющих средств индивидуальной защиты, их могут попросту не пустить в салон. В магазинах, как уверяют власти, также могут не отпустить товар покупателю без маски. - С 14 мая составлено 26 протоколов об административном правонарушении в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, - сообщают в мэрии областного центра.

Главная цель мониторинга по соблюдению режима - предостережение населения от пренебрежительного отношения к угрозе заболевания новой коронавирусной инфекцией.

- Средства защиты органов дыхания позволяют значительно уменьшить угрозу распространения вируса. Можно сказать, что маска – знак уважения к праву на безопасность окружающих вас людей. Своей работой мы призываем всех к сознательности и уважению друг к другу, - подчеркнули в администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501