Изношенные на 98% очистные угрожают здоровью курян

© фото - pixabay.com
11 июня 2020. /46ТВ/. Изношенные очистные сооружения поселка Черемисиново взволновали местного прокурора. Он подал в суд иск, чтобы обязать администрацию провести реконструкцию этого важного объекта. Право собственности на очистительные сооружения зарегистрировано за муниципальным образованием «поселок Черемисиново», эксплуатирует их МУП «Водоканал – Сервис».

- В ходе проведенной проверки было установлено, что сооружения по очистке сточных вод эксплуатируются с существенными нарушениями. Визуально установлено, что их износ составляет на момент проверки примерно 98%. Объект требует реконструкции, - поясняют суть иска в пресс-службе Черемисиновского райсуда. - При этом капитальный ремонт не предусмотрен ни эксплуатирующей организацией МУП «Водоканал-Сервис» ни собственником - администрацией поселка.

В прокуратуре пришли к выводу, что такая ситуация влечет за собой не только нарушение требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, но и создает угрозу жизни и здоровью жителей поселка Черемисиново, где могут распространиться опасные инфекционные заболевания.

- По гражданскому делу назначена подготовка, - подытоживают в суде.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501