Курянка лишилась 53 тысячи при продаже коровы

фото - pixabay.com
22 июня 2020. /46ТВ/. Корова, проживающая в Рыльском районе Курской области, помогла мошенникам обмануть родственницу своей хозяйки. Началось все с того, что животное решили продать, разместив объявление в интернете. С продавцом связался мужчина, представившийся руководителем крупного сельхозпредприятия из другого региона. Он предложил перевести всю сумму за животное и забрать его через несколько дней. Единственная преграда - оплату мужчина мог совершить только на карту конкретного банка. Как на счастье, в этом самом банке работает родственница владелицы коровы. Та с радостью согласилась помочь.

- Мужчина стал рассказывать об особенностях бухгалтерской системы, для работы которой необходимы полные данные карты, включая секретные. Женщина продиктовала все коды подтверждения. Только когда пришло сообщение о списании 53 тысяч рублей, она связалась с банком по официальному номеру и успела прервать еще одну операцию, сохранив на счету более 60 тысяч рублей, - информируют в полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Более того, установлен регион, откуда шел звонок.

При этом стражи порядка рассказывают об аналогичном мошенничестве. Житель Суджанского района лишился 6,5 тысяч рублей при продаже коровы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501