Заявления на выплаты детям 16-17 лет подали 400 курян

© 46ТВ
22 июня 2020. /46ТВ/. Сегодня в курском Доме Советов прошла онлайн-конференция председателя комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяны Сукноваловой. В процессе общения с жителями регионов Татьяна Сукновалова ответила на много частных вопросов. В том числе и по поводу выплат детям 16-17 лет.

Итак, региональная выплата курянам от 16 до 17 лет положена лицам, рожденным с 1 августа 2002 года по 10 мая 2004 года. Ее размер составит 3 тысячи рублей. Сейчас в отделы соцобеспечения стали поступать заявления от жителей региона. Их уже подано более 400. Средства будут перечислять центры социальных выплат.

В Курске по вопросам выплат можно обратиться по адресу: улица Моковская, 2Б. Планируется организовать работу через общеобразовательные учреждения: школы, ссузы.

Правда, многие куряне недоумевают, почему для назначения выплаты выбран именно такой временной промежуток - рожденные с 1 августа 2002 года по 10 мая 2004 года.

- Когда принимался данный нормативный акт, он обсуждался на уровне губернатора Курской области, - пояснила Татьяна Сукновалова. - Мы понимали, что очень много семей нуждается в поддержке. Было принято решение выплатить детям до 17 лет включительно. То есть до 1 августа. Бюджет Курской области, увы, не может компенсировать все наши желания и потребности. У нас и без того имеется 20 тысяч получателей. Это очень приличные деньги, которые будут перераспределять с других социальных проектов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501