Куряне рассказывают о мужчине, которого оставили умирать, не оказав медпомощи

© фото - Елена Парамонова
25 июня 2020. /46ТВ/. 18 июня в Щиграх Курской области трагически погиб местный житель. Как рассказывают в соцсетях родственники погибшего, около полуночи мужчина рядом со своим домом пытался остановить припаркованный автомобиль, который каким-то образом скатывался с возвышенности на проезжую часть. - В итоге его ударило дверью о берёзу, растущую на обочине рядом с соседним домом. Его жена Настя вызвала «Скорую», но по истечении 15 минут она не приехала, хотя больница находится в 10 минутах езды. Затем Настя позвонила снова, «Скорая» опять не приезжала, и только после 3-го звонка они приехали. В итоге по времени прошло более получаса. По приезду медицинские работники даже не пытались ему чем-то помочь, проявили полное бездействие. На тот момент он был ещё жив и до приезда «Скорой» ещё разговаривал, - рассказывает в соцсетях одна из жительниц региона.

По словам присутствовавших людей, медики не предприняли экстренных мер по спасению пострадавшего. Как водится, мужчину даже не уложили на носилки, этим занималась супруга в одиночестве. Далее пострадавшего увезли в Щигровскую районную больницу.

- По приезду в больницу медработники всё время кого-то ждали и пытались переложить всю ответственность на других, там ему тоже не оказали первую медицинскую помощь, он как лежал на каталке в коридоре больницы, так и остался лежать до наступления смерти. В 1:30 наступила смерть от внутреннего кровотечения - у него была повреждена печень и сломано несколько рёбер, - пояснила курянка. - Здравоохранение Курской области, такую помощь можно назвать скорой, да и в принципе помощью?

Потерявшие близкого человека родные обращаются к заместителю губернатора Андрею Белостоцкому с просьбой помочь разобраться в этой трагической истории и наказать виновных.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501