В Курской области гендиректор отправлен в колонию за смерть подчиненного

© фото - pixabay.com
25 июня 2020. /46ТВ/. В Горшеченском районном суде Курской области завершилось рассмотрение уголовного дела, связанного с гибелью человека на производстве. Трагедия произошла на местной птицефабрике. Итак, 7 марта 2017 года работники тульской фирмы ООО «ВК Сервис» проводили на территории птицефабрики в Горшеченском районе демонстрационные работы по очистке теплообменного оборудования. В ходе работы произошло внезапное отсоединение гидравлического шланга от насоса высокого давления, из-за чего 51-летний главный инженер организации скончался на месте, а 39-летний слесарь в тяжелом состоянии был доставлен в Горшеченскую районную больницу. У него диагностировали тупую травму живота, перелом грудины и ребер, разрыв печени...

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На скамье подсудимых оказался генеральный директор в тульского ООО «ВК Сервис».

- Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, - рассказывают в пресс-службе Горшеченского районного суда. - Кроме того, был удовлетворен заявленный супругой погибшего гражданский иск о взыскании в связи со смертью мужа ее пользу и в пользу троих оставшихся на ее иждивении детей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу еще не вступил.
  • Какие несознательные куряне. Старовойт же старался, потратил свои деньги.. Или не свои? А может это нецелевое использование бюджетных средств?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501