Курянин ворвался к соседу, угрожая убийством

Фото Pixabay
25 июня 2020. /46ТВ/. В городе Железногорске Курской области в августе прошлого года случилась криминальная история. Местный житель, будучи навеселе, пришел к квартире своего соседа и стал с ним выяснять отношения, выказав желание зайти в квартиру последнего. В процессе ссоры обвиняемый ударил потерпевшего ногой в живот и зашел-таки в жилище курянина. Затем злоумышленник схватил нож и, приставив холодное оружие к голове потерпевшего, стал угрожать ему убийством и нанес удар в лицо рукой. Впрочем, избитый курянин все же смог вырваться из квартиры и выбежал на улицу.

И вот сегодня, как рассказали в пресс-службе Железногорского городского суда, мировой судья признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ на один год с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Также к этому наказанию была полностью присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору в виде лишения права управления транспортными средствами. Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей.

Впрочем, осужденный оказался недоволен этим приговором, он подал апелляцию.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501