В Курске все же откроют прославившийся показухой фермерский рынок

© 46ТВ
29 июня 2020. /46ТВ/. Многим курянам еще памятен казус с фермерским рынком, который торжественно открыли на проспекте Дериглазова в субботу, 20 июня. Губернатор решил посетить эту торговую точку еще и в воскресенье, 21 июня. Однако никаких фермеров и никакой торговли там не было. Всё случившееся глава региона назвал показухой, а курировавшему вопрос заместителю было объявлено дисциплинарной взыскание в виде замечания. И вот сегодня Роман Старовойт вновь поднял тему фермерского рынка на планерке в Доме Советов. - Что же происходит с фермерским рынком выходного дня? - поинтересовался сегодня губернатор у своего заместителя Сергея Стародубцева.

- Работа активно продолжается. Создан оперативный штаб по этому поводу. Рынок будет. И в субботу, и в воскресенье будут торговать. Есть проблемы организационного характера, в том числе с собственником рынка. Мы активно с этим работаем проводим штаб прямо на месте. Лавочки вокруг рынка уже установлены. Письма о закольцовке маршрутов общественного транспорта мэру Курска уже направлены. Но часть проблем еще не решена, - пояснил Сергей Стародубцев.

- Общественный транспорт закольцуем где-то недели через две. Мы разработаем маршруты и согласуем с ГИБДД, - отметил глава Курска Виктор Карамышев.
  • Да любой нормальный курянин знает, что на рынке закупаются по субботам. в воскресенье уже что осталось. Или опять, как в Москве -"ярмарки выходного дня". тогда давайте и зарплаты, и пенсии как в столице. а то только всякие столичные "приблуды" на нищей курской земле. Или это единственная проблема региона?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501