Под Курском мужчине оторвало ногу при взрыве машины

© Фото пресс-служба Авиакомпании "СКОЛ"
30 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области не так давно начала свою работу санитарная авиация. Специальным вертолетом больных людей доставляют в необходимые для их лечения клиники. Уже совершено 16 вылетов. Последним пришлось эвакуировать мужчину из Фатежского района. Он пострадал при взрыве автомобиля - курянину оторвало ногу, он получил серьезные ожоги.

На вертолете пациента за 30 минут доставили в ожоговое отделение областной клинической больницы, где ему тут же начали оказывать необходимую помощь. Если бы курянина везли в автомобиле, время в пути составило бы 1,5 часа.

- Благодаря санавиации, сокращается время для оказания специализированной медицинской помощи в условиях медучреждения третьего уровня, что улучшает прогноз по лечению, - заявил главный врач курской областной клинической больницы Дмитрий Поляков.
  • Логика понятна,- все у нас стало хорошо. Ответьте прямо,- Жив? Жить будет? (Шутка не принимается,- Жить будет, но плохо.)
  • От Курска до Фатежа 30 км, до обл.больнице пусть будет ещё 10 км, какие на фиг полтора часа? Машина при скорости в 120 км/ч (экстренный случай) проедет это расстояние за 20 минут, а ведь можно и быстрее ехать... вертолётом за 30 минут, это что скорость вертолёта 80 км/ч, что за дичь нам тут втирают? Писатель математику прогуливал и читателей за дебилов держит. И это всё фигня, написали бы лучше как раненный себя чувствует.
  • Вообще-то санитарная авиация эффективна в условиях плохой транспортной доступности или большой удалённости от медицинских учреждений.Для этого она собственно и задумывалась изначально. В данном конкретном случае 30 минут,про которые говорит Поляков,это возможно если-бы экипаж и медицинская бригада сидели на борту с включенными двигателями и как только произошла трагедия с человеком тут-же -бы взлетели. А так нужно доставить экипаж к месту базирования ВС, командиру пройти все необходимые процедуры, собрать и доставить бригаду медиков на борт,и в целом по времени вряд-ли получится быстрее чем на скорой помощи. Когда расстояния измеряются сотнями километров и бездорожье, тогда вариантов нет.
  • Математик 120 км в час???? Кого ты на такой скорости, да по нашим дорогам, да наших авто ты собрался довезти, труп на похроны?
  • Это где вам видели скорую на 120 км/ч она развалиться по 90.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501