Главврач наркологической больницы просит курян не создавать ажиотаж

© 46ТВ
02 июля 2020. /46ТВ/. Главный врач Областной курской наркологической больницы заявил о том, что вступление в силу новой версии приказа Минздрава о более щепетильном тестировании кандидатов в водители транспортных средств откладывается до 1 января 2021 года. Об этом было сообщено в соцсетях. Напомним, речь в этом самом приказе идет о повальном и недешевом исследовании на наличие психоактивных веществ в моче, а также определении карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови. - Более того, ожидается, что в новой версии не будет обязательного исследования на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина для всех водителей и кандидатов в водители, - сообщает главный врач курской наркологии. - Судя по всему, подобное исследование будет показано только для тех, у кого психиатр-нарколог обнаружит клинические признаки постоянного потребления алкоголя или похмельного синдрома при прерывании запоя.

Кроме того, с вероятностью 50% в число лиц, которых будут тщательно исследовать, попадут люди, лишенные прав за пьяную езду за рулем.

- И это всё! - заявил главный врач ОБУЗ "ОКНБ". - Поэтому убедительная просьба не создавать ажиотаж и очереди, проходя врача-нарколога заранее. Тем более с учетом сложной эпидобстановки по COVID-19.

Добавим, что куряне, узнав о том, что им, возможно, придется оплатить весьма недешевое исследование, массово ринулись получать справки в наркологии, чтобы впоследствии поменять водительские права, если срок их действия истекает. Как следствие - у кабинетов врачей моментально сформировались очереди. Об это 46 ТВ уже неоднократно сообщал.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501