В Курске суд отказал в снятии судимости экс-начальнику отдела земельного надзора

© 46ТВ
09 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня, 8 июля 2020 года, Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного на постановление Хомутовского районного суда Курской области от 11 марта 2020 года, по которому мужчине отказали в снятии судимости. Желание курянина избавиться от пятна в биографии понятно, ведь прежде он занимал высокий пост начальника Курского отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям. В августа 2014 года фигурант был осужден за взятку. Ленинский районный суд Курска назначил ему наказание - 5 лет колонии строгого режима. Лишили мужчину и права занимать высокие должности на государственной службе РФ и в органах местного самоуправления РФ - сроком на 1,5 года. Кроме того, он выплатил штраф в 940 000 рублей.

И вот теперь, возвратившись из колонии, мужчина решил снять с себя судимость.

- Осужденный мотивировал свое ходатайство тем, что полностью отбыл основное наказание в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе РФ, а выплатил менее 1/3 взысканной с него суммы, - рассказывают в пресс-службе Курского областного суда.

Однако в Курском областном суде в снятии судимости курянину было отказано, поскольку фигурант еще не выплатил до конца весь назначенный ему штраф.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501