В Курске советник губернатора возмущена цветом дома на улице Ленина

© фото - Инстаграм
10 июля 2020. /46ТВ/. Советник губернатора Курской области Анна Коновалова в своем Инстаграм выразила возмущение по поводу странного выбора колористики для фасада одного из домов по курской улице Ленина. Здание выкрасили в ядовито желтый цвет. Он явно не согласовывается с предлагаемыми по дизайн-коду тонами. - Вот так. Стараешься для города, полгода работаешь над дизайн-кодом, а потом кто-то решает и согласовывает в историческом центре, в зоне самой строгой регламентации, желтый фасад, - заявила Анна Коновалова.

И действительно, ярко-желтый дом явно не вписывается в колористическое решение главной улицы Курска.

Напомним, часть улицы Ленина, где находится тот самый возмутивший Коновалову дом, является пилотной по внедрению недавно разработанного дизайн-кода областного центра. Она входит в пробный участок от площади Перекальского до Театральной, где обещаны преобразования в соответствии с рекомендациями специалистов.

Напомним, советник губернатора Анна Коновалова курирует вопросы благоустройства и внедрения дизайн-кода в неселенных пунктах. Первым был разработан свод документации для областного центра. Он подразумевает единое оформление пространств - и колористики, и вывесок, и рекламных конструкций, и элементов благоустройства. До конца 2020 года часть улицы Ленина, где находится дом ядовитого цвета, должна была стать образцом для всего региона... И вот что-то явно пошло не так...
  • она сама себя обвиняет или как?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501