В Курске перекрасят ядовитый фасад дома на Ленина

© фото - администрация Курской области
10 июля 2020. /46ТВ/. Советник губернатора Курской области Анна Коновалова, курирующая вопросы благоустройства и дизайн-кода, раскритиковала колористическое решение дома на улице Ленина - его покрасили в ядовито желтый цвет. Это никак не соотносится с требованиями недавно разработанных городских правил, пилотной реализацией которой как раз должна стать главная городская улица. И вот не успела прозвучать критика, как в администрации Курской области заявили, что фасад проблемного дома будет перекрашен.

- Его перекрасит подрядная организация, производившая ремонт - ООО «Рем Строй Курск», - заявил и.о. председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Андрей Никулин. - Они это сделают за счет собственных средств в срок до 1 августа 2020 года.

Сообщается, что все работы будут произведены в соответствии с дизайн-кодом, который внедряется в настоящее время в центре города. Как выяснилось, подрядчик не согласовал расцветку дома с фондом капитального ремонта и комитетом архитектуры и градостроительства города Курска, как того требует законодательство.
  • Правильно, нечего выделяться на фоне серости и говна. Город должен быть равномерно поносного цвета, только так будет соблюден несуществующий дизайн-код.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501