В Курск прибыл бронепробег «Дорога мужества»

© фото - администрация Курской области, Росгвардия
10 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня, 10 июля 2020 года, в Курск прибыл бронепробег «Дорога мужества». Его участники стартовали с Поклонной горы в Москве. Главной темой пробега стала Курская битва. Это уже 4-я подобная акция, впервые ее провели 2017-м году. Каждый год колона техники проезжает по местам боевой славы.

Маршрут бронепробега - Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород. В каждом городе участники останавливаются, возлагают цветы. Местным жителям дают возможность посмотреть на технику. Первая остановка в Курске была на мемориале "Курская дуга". Цветы возлагали к Вечному огню. Вторая остановка состоится в 17:00 у СКК, где устроят выставку военных машин.

На сей раз в бронепробеге задействовано 19 различных единиц. Это главным образом отреставрированные машины, которые прежде были на вооружении советский армии. К сожалению, по техническим причинам до Курска не доехала легендарная «Катюша». Её тянули в течение двух дней, но затем все же приняли решение вывести «Катюшу» с маршрута.

Кроме того, в пути произошла и поломка БТР-40, но эту машину удалось починить. А вот бронированную разведывательно-дозорную машину БРДМ-2МБ «Бекас» публика видит впервые.

Также представлены современные Бронеавтомобили Росгвардии: «Тигр», «Урал» и «Патруль», которые применяются в Росгвардии при выполнении задач по участию в борьбе с терроризмом, охране объектов ядерно-оружейного комплекса, обеспечению общественной безопасности. Техника обладает повышенной проходимостью и высокой степенью бронезащиты. Машины прошли испытания в сложных климатических условиях.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501