В Курской области в 3 раза подорожали путевки в детские лагеря

© 46ТВ
15 июля 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области опубликовала постановление губернатора "Об определении средней стоимости путевки в санаторно-оздоровительные лагеря в Курской области в 2020 году". Этот документ уже подписан губернатором. Один день отдыха в лагере летом 2020 года обойдется в 2250 рублей. Это более чем в три раза дороже, чем в 2019 году, когда за один день пребывания надо было заплатить 693 рубля на одного ребенка.

Причина, видимо, кроется в санитарно-эпидемиологических мерах, которые в этом году необходимо предпринять при организации загородного детского отдыха. В частности, были закуплены обеззараживатели воздуха, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства... Да и лагеря заполняются на 50% от существующей мощности. Кроме того, смены стали короче - каждая из них будет длиться 2 недели.
  • А кто теперь в состоянии за 31500 отправить своего ребенка в лагерь?При среднем доходе по Курской области в 25 тыс.? Для чего это делается?Убить окончательно летний оздоровительный отдых для детей и выстроить на их месте базы отдыха для местных олигархов и им подобных? Спасибо за заботу, Роман Владимирович!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501