В Курске объявлен конкурс на разработку новой концепции улицы Ленина

© 46ТВ
16 июля 2020. /46ТВ/. Глава Курска Виктор Карамышев подписал постановление "Об организации открытого архитектурного конкурса на разработку архитектурно-художественной концепции внешнего облика улицы Ленина". Конкурс направлен на улучшение качества городских пространств. Его цель - сохранение и регенерация историко-культурного, ландшафтного и архитектурно-пространственного своеобразия центральной улицы города Курска, обеспечение престижа городского округа, повышение его инвестиционной привлекательности, формирование полноценной архитектурно-художественной городской среды, создание условий для проведения работ по комплексному обустройству фасадов зданий, благоустройству общественных пространств.

Словом, за преображение улицы Ленина собираются взяться основательно. К работе подключают архитекторов - как профессионалов, так и любителей. Лучший проект впоследствии будет взят за основу будущих изменений.

Конкурсантам предлагается разработать архитектурно-художественную концепцию по комплексному обустройству фасадов зданий, размещению информационных конструкций, праздничному оформлению и ночной подсветке. Территория - четная сторона улицы Ленина на участке от площади Перекальского до Театральной площади и нечетная сторона - от площади Перекальского до пересечения с улицей Кати Зеленко.


Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап уже стартовал и продлится вплоть до 16 сентября. Участники должны подготовить документацию, определяющую комплексное обустройство фасадов зданий. Второй этап стартует 17 сентября и завершится 4 декабря. Здесь конкурсанты должны представить объемно-планировочное решение благоустройства улицы Ленина.

В каждом этапе будут определены по 3 победителя. За первое место - 250 тысяч рублей, за второе место - 150 тысяч рублей, за третье - 100 тысяч рублей.

Конкурсные работы каждого этапа пройдут процедуру общественных обсуждений.

Телефон для справок: 58-76-32.
  • Повезло господину Карамышеву.Руководить городом,состоящим из одной улицы Ленина и одной площади-Театральной.
  • а то что транспорт не ходит после 19-00 на это внимание не обращается, как-будто все работают до 17-00
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501