В Курске фермерский рынок дополнят рядами для садоводов

© 46ТВ
17 июля 2020. /46ТВ/. В Курске с недавнего времени появился фермерский рынок. Он расположился на проспекте Дериглазова. Теперь вопрос состоит в популяризации его среди горожан и фермеров. Сегодня этот вопрос обсудили на очередном заседании под руководством замгубернатора Курской области Сергея Стародубцева с участием представителей профильных комитетов: АПК, транспорта и автомобильных дорог, промышленности, торговли и предпринимательства, цифрового развития и связи.

К слову, сейчас, как сообщает региональная администрация, на рынке увеличивается ассортимент продукции и число сельхозтоваропроизводителей. Каждый день проводятся промоакции на мясо барана, кролика и курицы.

Прорабатываются вопросы по возведению телефонных вышек нескольких мобильных операторов недалеко от рынка. Они обеспечат более качественную оплату онлайн. А еще здесь может появиться детская площадка и уличные ряды для садовников и огородников. Возможно, здесь будут проводиться сезонные ярмарки.

Также внести свои предложения по развитию рынка могут и жители области. Сегодня, к примеру, один из курян предложил безвозмездную помощь в продвижении товаров фермеров в социальных сетях и налаживании логистики по доставке продуктов в квартиры жителей микрорайона Северный.
  • На днях решил пойти на рынок, так сказать поддержать рублём фермеров. Поехали с коляской, так вот выяснилось что два имеющихся подъезда к рынку от домов не имеют съезда для колясок! И как ходить на этот рынок? Сделайте доступность для колясок, и мамаши с детьми будут чаще приезжать к Вам покупать. А то знаете ли 50 ступенек преодолеть с коляской - я в следующий раз точно не поеду.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501