В Курске разработали единый дизайн адресных табличек зданий

© фото - постановление администрации Курска
20 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня, 20 июля, на заседании оперативного штаба администрации области глава региона сообщил о том, что в Курске вскоре появятся "единые адресные таблички". Новые аншлаги собираются размещать на зданиях, вписавшихся в концепцию дизайн-кода. - Центр компетенций Курской области разработал типовые формы, - сообщил глава области. - Это делается в автоматическом режиме при помощи генератора, который расположен в сети интернет. Нам необходимо использовать эту программу и устанавливать эти таблички. Очень все просто. Не нужно никому платить за разработку дизайна. Он уже выполнен сотрудниками Центра компетенций.

На такую новость очень оперативно откликнулись в региональном отделении ЛДПР.

- Сегодня администрация нас радует, что, наконец-то, в Курске появится единый дизайн адресных табличек, - заявил руководитель фракции либерал-демократов Владимир Фёдоров и тут же развенчал благое начинание. - Курские чиновники опять изобретают велосипед и создают курянам проблемы.

Как вспомнили в ЛДПР, дизайн адресных табличек был разработан и утвержден постановлением главы Курска еще 10 лет назад! И там всё было подробно расписано и размеры, и цвета аншлагов, и рекомендуемые шрифты.

- Нынешние сотрудники администрации не читают существующие постановления. Или специально придумывают ненужную работу себе и очередные проблемы курянам, - заметили в ЛДПР и пояснили. - Гражданам и организациям придется тратить деньги на замену табличек, даже если они оформлены строго в соответствии с требованиями постановления администрации.
  • Вначале надо утвердить герб Курска, одобренный геральдическим советом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501