В Курской области достраивают два ФОКа

фото - администрация Курской области
30 июля 2020. /46ТВ/. Физкультурно-оздоровительные комплексы возводят в Суджанском и Большесолдатском районах Курской области. Темпы строительства сегодня, 30 июля, оценил заместитель губернатора Александр Чуркин. В селе Большое Солдатское возводят двухэтажный комплекс. ФОК будет оснащен универсальным залом и раздвижными трибунами на 212 мест. Есть два зала - для борьбы и тренажерный.

Подрядчик пообещал сдать объект раньше сроков, предусмотренных графиком.

В селе Заолешенка Суджанского района строят ФОК с искусственным льдом. Комплекс, что называется "причесывают" - монтируют оборудование, занимаются внутренней отделкой.

- В таких многофункциональных спортивных объектах очень нуждаются районы Курской области. В текущем году планируется построить ФОКи в Большесолдатском и Горшеченском районах, а в Обояни появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В Рыльском, Черемисиновском, Солнцевском, Дмитриевском, Курском, Мантуровском районах будут возведены уличные площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО, – отметил замгубернатора Александр Чуркин.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501