Курский студент заплатит 300 тысяч за сбитого пешехода

© фото - pixabay.com
14 августа 2020. /46ТВ/. Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Железногорского городского суда Курской области от 23 июня 2020 года. Фигурант - молодой человек, сбивший мужчину на пешеходном переходе. В октябре прошлого года 20-летний молодой человек, учащийся одного из курских ВУЗов, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21120, двигался по Железногорску и, не снижая скорости, совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу, причинив тяжкий вред его здоровью.

Суд первой инстанции назначил парню наказание - 1,5 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда взыскано 300 тысяч рублей.

Молодой человек решил, что размер компенсации завышен, и обратился в вышестоящую инстанцию.

- Курский областной суд признал несостоятельными доводы осужденного о снижении размера компенсации морального вреда до 200 тысяч рублей и исключении из приговора дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года со ссылкой на источник его заработка в период учебной сессии, - поясняют в пресс-службе Курского облсуда. - Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а жалоба молодого человека без удовлетворения.
  • полтора года лишения свободы +2 года лишения прав +300 000р штраф . А Ефремову ,сбившему насмерть - пока ничего решить не могут .
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501