В Курске со здания комитета архитектуры отваливается штукатурка

© фото - ВК NoComment Курск
28 августа 2020. /46ТВ/. В Курске расположенное на улице Ленина здание, где размещается городской комитет архитектуры и ряд других подразделений администрации областного центра, уже давно нуждается в ремонте. Если внешне еще удавалось поддерживать некий лоск, то внутри помещения уже серьезно обветшали. Это строение является объектом культурного наследия федерального значения, поэтому на реконструкцию необходимы внушительные денежные средства. Ранее отсюда переселили Дворец пионеров, поскольку было принято решение о том, что детям здесь находиться опасно. Ну а затем в освободившиеся помещения въехали специалисты комитета архитектуры... Увы, но здание, давно не знавшее капительного ремонта, постепенно начинает сдавать. Горожане заметили, что с него обваливается штукатуурка.

- Здание комитета архитектуры продолжает разрушается на глазах. С карниза уже отвалилось несколько фрагментов профиля, наспех обшитого сайдингом, - сообщает группа ВК NoComment Курск.

Здание продолжает оставаться опасным и для находящихся в нем сотрудников администрации, и для людей, идущих мимо. К сожалению, прежняя администрация за долгие годы не нашла средств на ремонт. Пока решение о реконструкции не принято и новой командой мэрии - слишком тяжелый груз проблем ей достался.

Тем временем, некоторые куряне уверены, что начать педалировать вопрос, связанный с ремонтом, обязана и.о. председателя городского комитета архитектуры Ирина Аникеева.

- Если Ирина Аникеева за пять месяцев работы так и не смогла обеспечить элементарную безопасность здания, в котором трудится, то как она собирается наводить порядок в масштабах всего города? - заявляет паблик NoComment Курск.

Добавим, что речь идет о здании дореволюционной постройки. В нем в 1905 году проходили революционные митинги и массовые собрания трудящихся Курска. Здесь 8 февраля 1943 года солдаты 322 стрелковой дивизии водрузили флаг при освобождении г. Курска от немецко-фашистских оккупантов...
  • Это здание аварийным еще в начале 80-х годов и всем это было известно. Трещины идут по всему зданию и каждый день можно ждать беды. Причем здесь некая Аникеева?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501