В Курске обустроят подходы к переходу с газона на газон

© 46ТВ
01 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске, наконец, разобрались с удивительным пешеходным переходом на улице Карла Либкнехта - он ведет с газона на газон. Здесь нанесли вполне приличную "зебру", предложив родителям, ведущим детей в расположенный неподалеку детский сад, лазать по траве. 46 ТВ сообщал об этом буквально на днях. И вот курские дорожники объявили, что ситуацию исправят. - Пешеходный переход по улице Карла Либкнехта расположен в соответствие с проектом организации дорожного движения. Подходы к данному пешеходному переходу будут выполнены в первой половине сентября 2020 года, - заявил председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев.

То есть "зебра" оказалась лишь первым этапом работ. Второй почему-то выполнят только через месяц. Впрочем, так в последнее время делается и ремонт дорог - тротуары месяцами зияют ямами и щебенкой, пешеходам приходится проявлять чудеса бдительности, чтобы преодолеть такие территории.

Тем временем, в администрации Курской области заявляют (цитата): "В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ведется ремонт существующих и строительство новых автомобильных дорог. Особое внимание уделяется безопасности автомобилистов и пешеходов".

Ну а что касается улицы Карла Либкнехта, которая знаменательна не только переходом с газона на газон, но и большим количеством дорожных неровностей на проезжей части. Ремонт дороги здесь запланирован не ранее 2022 года.
  • Делают через *...у, а администрация города утирается..., то-же мне, власть называется.
  • Да не прикрывайтесь нацпроектами. Они для нормальных людей. А, в Курске, то столб на остановке, то тротуаров нет, то пешеходные переходы ведущие в никуда. Взяли на себя ответственность за организацию движения, так отвечайте как положено.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501