Курского почтальона подозревают в хищении средств пенсионерки

© Pixabay
07 сентября 2020. /46ТВ/. Курские следователи расследуют уголовное дело в отношении руководителя одного из отделов железногорского подразделения почтового ведомства. Женщину подозревают в "присвоении денежных средств, совершённом с использованием своего служебного положения". В апреле текущего года 89-летняя жительница Железногорского района должна была получить единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Должна, но не получила. Как выяснилось позднее, предназначенные пенсионерке сведения были похищены, а в почтовое отделение был представлен ложный отчёт о выплате обозначенной суммы.

Железногорские следователи в пропаже денег подозревают начальницу одного из подразделений почтовой службы. Она, как считают межрайонном следственном отделе, похитила деньги не выходя из собственного кабинета.

Сейчас деньги пенсионерке вернули в полном объёме, а следователи продолжают выяснение всех обстоятельств преступления.


Официальный комментарий управления Федеральной почтовой службы РФ по Курской области

УФПС Курской области сообщает, что факт задержки выплаты выявлен в апреле текущего года службой безопасности компании в ходе внутренней проверки. Все денежные средства были выплачены клиенту незамедлительно.

В настоящее время УФПС Курской области оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в установлении деталей произошедшего.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501