Курский сенатор заявил, что 31 декабря станет выходным днем

© фото - СФ РФ
08 сентября 2020. /46ТВ/. Жители Курской области, да и страны в целом, уже неоднократно высказывались насчет того, чтобы сделать 31 декабря официальным выходным днем и дать людям спокойно подготовиться к встрече Нового года. И вот в 2021 году мечты могут сбыться. Во всяком случае, об этом заявил сенатор от Курской области Валерий Рязанский. Итак, Министерство труда подготовило проект постановления Правительства о переносе выходных дней в 2021 году, по которому новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, при этом 31 декабря 2021 года будет выходным за счет переноса выходного с воскресенья, 3 января 2021 года. Сенатор от Курской области Валерий Рязанский уверен, что с 2021 года 31 декабря должен стать выходным днем на постоянной основе.

- 31 декабря нужно сделать выходным на постоянной основе или отдать этот вопрос на усмотрение работодателям, - цитирует ТАСС Валерия Рязанского.

Кроме того, Рязанский сообщил, что работодатели не имеют права выводить россиян на работу 2 и 3 января 2021 года в связи с переносом выходных на 5 ноября и 31 декабря. Дело в том, что 2 и 3 января - суббота и воскресенье.

- 2-го и 3-го числа у нас будут абсолютно законные выходные, никаких требований по выходу на работу работодатель не имеет права предъявлять, это нерабочие дни", - пояснил сенатор ТАСС.
  • Мечты сбываются, и не сбываются Выходной обещают нам, порой - не там Но все хорошее, куда-то девается И все хорошее - эт лишь мечта.......ааааааааа.
  • А 4, 5, 6 и 8 января какие у нас праздники, наверное незаконные выходные??? Короче опять себе любимым сделали рождественские каникулы, чтобы можно было на пару недель заграницу слетать. А лучше бы эти дни перенесли на май, когда простые люди сажают себе пропитание на зиму, что с голоду не сдохнуть!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501