На фермерском рынке Курска проведут ярмарку

© фото - администрация Курской области
09 сентября 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области, по всей видимости, решили сделать еще одну попытку реанимировать фермерский рынок на проспекте Дериглазова, который никак не может начать нормальную работу. Как на днях пояснил заместитель губернатора Сергей Стародубцев, руководство рынка не приложило должные усилия для организации процесса. И вот сегодня было объявлено о решении провести на этой площадке ярмарку. Точнее, сразу две ярмарки - медовую и плодоовощную. Большая торговля в здании рынка на проспекте Дериглазова развернется с 8 утра 12 сентября. Сообщается, что фермеры из четырёх районов области представят сезонные овощи – картофель, помидоры, морковь, лук, перец. Ну а медовую продукцию представят более 50 пасечников.

Ожидается и некая развлекательная программа. В администрации региона информируют, что гости ярмарки смогут стать участниками мастер-классов по росписи и гончарному мастерству, а также посмотреть выступления курских коллективов.

- Ярмарки – это хорошие продовольственные площадки, на которых фермеры и пасечники могут представить свою продукцию без посредников, – отметил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501