В Курске за долг в 40 тысяч мужчину чуть не лишили автомобиля

© фото - УФССП по Курской области
09 сентября 2020. /46ТВ/. Эта история произошла в Центральном округе Курска. Некий уроженец Азербайджана получил от администрации Курска штрафы за организацию торговли в необорудованных и неустановленных для этого местах на общую сумму почти 40 тысяч рублей. Однако оплачивать эту сумму мужчина совсем не торопился. Дело дошло до вмешательства судебных приставов. Вначале пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 20 тысяч рублей - то есть половину долга мужчины. Ну а затем было установлено, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство ГАЗ-3302, которое было арестовано без права пользования. Однако, фигурант нарушил этот запрет.

- Когда судебный пристав прибыл на место хранения принадлежащего должнику арестованного автомобиля, был установлен факт пользования этим имуществом, - поясняют в службе судебных приставов. - В связи с чем было вынесено постановление о замене ответственного хранителя, составлен акт изъятия автотранспортного средства.

В итоге должник сильно расстроился и всё же решил заплатить свои долги. Он оперативно нашел необходимые денежные средства, погасив и основную сумму долга, и исполнительский сбор. И только после этого арест с машины был снят.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501