В Курской области хотят создать третейский суд

© фото - ВК Промышленность, торговля, бизнес Курской области
17 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области планируется создание третейского суда. Об этом заявили в региональном комитете промышленности, торговли и предпринимательства. Третейский суд должен стать для курского бизнес-сообщества новым механизмом разрешения споров. Перспективы создания третейского суда в Курской области обсудили прибывшие в регион представители Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

- Прошедшая в 2016 года реформа третейских судов стала началом новой эпохи для третейского арбитража в России. С 1 ноября 2017-го рассматривать третейские споры в нашей стране смогли только арбитражные учреждения, получившие разрешение Правительства, - рассказывают в комитете промышленности, торговли и предпринимательства. - Из-за этого число таких судов уменьшилось более чем в сто раз. Так, третейские суды, осуществлявшие деятельность на территории Курской области до ноября 2017-го, не смогли это делать после реформы.

Теперь третейский суд планируют создать под эгидой Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501