В курском облздраве опровергли слухи о массовом увольнении лаборантов

© 46ТВ
24 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске готовятся к созданию Централизованной лаборатории. Об этом ранее говорил замгубернатора Андрей Белостоцкий, теперь начались практические шаги. Лаборатория создается на базе онкоцентра. При этом по региону сразу поползли слухи об увольнении сотен лаборантов из поликлиник и больниц. Их сегодня постарались развеять представители комитета здравоохранения. - Информация о массовом увольнении лаборантов не имеет под собой никакого основания, - ответственно заявила Ирина Уханова, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике комитета здравоохранения курской области. - На сегодня каждый главврач проводит расчет предполагаемого штатного расписания для работы своего учреждения. В каждом из них будет оставлена лаборатория для выполнения широкого перечня экспресс-анализов. Те специалисты, которые сегодня работают, будут трудоустроены либо в своем учреждении, либо будут на конкурсной основе на базе Централизованной лаборатории. Ни у кого нет цели потерять этих специалистов.

В комитете здравоохранения считают, что Централизованная лаборатория позволит пациентам получать более качественную диагностику.

- Например, в некоторых районных больницах имеется большая проблема - сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Теперь пациент приходит в свою больницу, у него берут анализ, совершенно бесплатно, за счет ОМС, а затем он имеет результат через 1-2 дня в своем же медицинском учреждении. Не нужно никуда ездить, - добавила Ирина Уханова.
  • Враньё! * Буквально во вторник она говорила диаметрально противоположное
  • Не лаборантов надо увольнять, а тех из-за кого их увольняют!!!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501